A134, Session 1 Blue Numbers sale 2014-09-15 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zurich, Switzerland

A134, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Kanapee Biedermeier ca.1820. Nussbaum. Rechteckiger: KanapeeBiedermeier ca.1820. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen mit geschweifter Arm- und Rückenlehne. Bezug: Grün. Gebrauchsspuren. 167x62x100 cm.
5122: Kanapee Biedermeier ca.1820. Nussbaum. RechteckigerEst. CHF 350-CHF 400
Konsole Empire ca.1810. Frankreich. Mahagoni, Marmor.: KonsoleEmpire ca.1810. Frankreich. Mahagoni, Marmor. Einschübiges Gestell auf ausgeschnittenem Sockel mit seitlichn geschweiften Stutzen. Rückwand mit Spiegelglas gearbeitet. Marmor wohl später,
5123: Konsole Empire ca.1810. Frankreich. Mahagoni, Marmor.Est. CHF 450-CHF 500
Blumenständer Jugendstil. Holz, grün bemalter: BlumenständerJugendstil. Holz, grün bemalter Ornanetikdekor auf schwarzem Grund. Hochbeiniges Gestell mit zwei Plattformen. H 103 cm.
5125: Blumenständer Jugendstil. Holz, grün bemalterEst. CHF 140-CHF 180
Konsole Louis XVI-Stil 19.Jh. Hartholz. Rechteckiger: KonsoleLouis XVI-Stil 19.Jh. Hartholz. Rechteckiger Korpus auf hohen, schlanken, kannelierten Beinen, Goldfassung mit floralem Dekor. Marmorplatte braun-weiss gemustert. Gebrauchsspuren. 124x37x75 cm.
5129: Konsole Louis XVI-Stil 19.Jh. Hartholz. RechteckigerEst. CHF 700-CHF 900
1 Paar Spiegelappliken Um1900. Holz, tlw. geschnitzt: 1 Paar SpiegelapplikenUm1900. Holz, tlw. geschnitzt und vergoldet. Schmaler rechteckiger Profilrahmen mit graviertem Blattdekor und bekrönender Masche. Unterkante mit metallenem Leuchterarm. H 51 cm.
5130: 1 Paar Spiegelappliken Um1900. Holz, tlw. geschnitztEst. CHF 250-CHF 300
Kleiner Zierspiegel Barock. Holz, geschnitzt und mit: Kleiner ZierspiegelBarock. Holz, geschnitzt und mit Resten einer Silberfassung. Fassonierte Form (urspr. Kanontafel) mit Voluten und Blattdekor. 31x34 cm. - Spiegelglas ergänzt.
5135: Kleiner Zierspiegel Barock. Holz, geschnitzt und mitEst. CHF 100-CHF 130
Kleiner Zierspiegel Um 1900. Ovaler, profilierter: Kleiner ZierspiegelUm 1900. Ovaler, profilierter Messingrahmen über Holzkern. 32x36 cm.
5136: Kleiner Zierspiegel Um 1900. Ovaler, profilierterEst. CHF 40-CHF 60
1 Paar Zierspiegel Louis XVI-Stil. Holz, bronziert.: 1 Paar ZierspiegelLouis XVI-Stil. Holz, bronziert. Rechteckiger, abgeflachter Rahmen mit etwas herausgezogenen Ecken, ovaler Innenausschnitt mit umlaufendem Perlstab. 28,5x32,5 cm.
5137: 1 Paar Zierspiegel Louis XVI-Stil. Holz, bronziert.Est. CHF 300-CHF 350
Spiegel Barockstil. Holz, geschnitzt und bronziert.: SpiegelBarockstil. Holz, geschnitzt und bronziert. Rechteckige Form mit bewegtem, tlw. durchbrochenem Akanthusblattdekor. 88x123 cm.
5143: Spiegel Barockstil. Holz, geschnitzt und bronziert.Est. CHF 200-CHF 250