A134, Session 1 Blue Numbers sale 2014-09-15 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Neuenburger Gewichtsuhr Schweiz 2.Hälfte 18.Jh.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.Elefantenfigur Japan, 20.Jh. Bronze. Nach Genryusai
Zurich, Switzerland

A134, Session 1 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Kleiner Spiegel Barockstil. Holz, geschnitzt und: Kleiner SpiegelBarockstil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Abgeflachter Profilrahmen mit Rosetten und Puttidekor. 35x36 cm. - Spiegelglas tlw. blind.
5147: Kleiner Spiegel Barockstil. Holz, geschnitzt undEst. CHF 200-CHF 220
Kleiner Kristallleuchter 20.Jh. Messing und: Kleiner Kristallleuchter20.Jh. Messing und Kristallglas. Sechs nach aussen geschwungene Leuchterarme mit Tropfschalen. Balusterschaft aus Glas, Kristallglasbehang mit Kugel als Abschluss.
5153: Kleiner Kristallleuchter 20.Jh. Messing undEst. CHF 200-CHF 300
Deckenleuchter 20.Jh. Messingring mit drei: Deckenleuchter 20.Jh. Messingring mit drei geschwungenen Leuchterarmen, kreisförmiger Glasstäbchenbehang. Glasschirme fehlen. Elektrifiziert, zu revidieren. H 46 cm.
5156: Deckenleuchter 20.Jh. Messingring mit dreiEst. CHF 180-CHF 220Lot Passed
Kleiner Deckenleuchter 20.Jh. Messinggestell mit vier: Kleiner Deckenleuchter20.Jh. Messinggestell mit vier Leuchterarmen, Kristallglasbehang. Elekrifiziert, zu revidieren. H 52 cm.
5157: Kleiner Deckenleuchter 20.Jh. Messinggestell mit vierEst. CHF 180-CHF 220
Carteluhr Frankreich 19.Jh. Vergoldetes: CarteluhrFrankreich 19.Jh. Vergoldetes Messinggussgehäuse mit verglaster Pendelsicht. Rückwand aus Messingblech mit Werkstürchen. Verglastes-, in Messingring gefasstes Ziffertürchen.
5206: Carteluhr Frankreich 19.Jh. VergoldetesEst. CHF 700-CHF 800
Neuenburger Gewichtsuhr Schweiz 2.Hälfte 18.Jh.: Neuenburger GewichtsuhrSchweiz 2.Hälfte 18.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit vergoldeten Zapfen und vergoldeten Konturen. Verglastes Fronttürchen und beidseitig verglaste Werksicht. Emailzifferblatt
5207: Neuenburger Gewichtsuhr Schweiz 2.Hälfte 18.Jh.Est. CHF 800-CHF 900