Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

STROZZI BERNARDO detto IL CAPPUCCINO (1581-1644)Orologio in stile boulle lastronato in radica conScuola toscana I metà sec.XVI "Madonna con
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Tappeto a fondo rosso cm. 128x182: Tappeto a fondo rosso cm. 128x182
0517: Tappeto a fondo rosso cm. 128x182Est. €250-€300Lot Passed
"Fiori" coppia di olii di forma ovale: "Fiori" coppia di olii di forma ovale sec.XIX cm. 79x59
0519: "Fiori" coppia di olii di forma ovaleEst. €500-€550
Orcio in terracotta bocca diam. cm.21 h: Orcio in terracotta bocca diam. cm.21 h cm.80
0523: Orcio in terracotta bocca diam. cm.21 hEst. €200-€250
Tavolino da sofà in legno laccato con scene di: Tavolino da sofà in legno laccato con scene di vita orientale cm. 100x51 h. 41
0524: Tavolino da sofà in legno laccato con scene diEst. €100-€150
Tavolo ovale in legno dorato con piano in: Tavolo ovale in legno dorato con piano in marmo cm. 70x55 h. 67
0526: Tavolo ovale in legno dorato con piano inEst. €50-€60
Orcio in terracotta bocca diam. cm. 40 h.: Orcio in terracotta bocca diam. cm. 40 h. cm. 87
0527: Orcio in terracotta bocca diam. cm. 40 h.Est. €200-€250
Coppia di sedie rustiche: Coppia di sedie rustiche
0528: Coppia di sedie rusticheEst. €50-€60
Scatola magica con 22 dipinti moderni: Scatola magica con 22 dipinti moderni
0530: Scatola magica con 22 dipinti moderniEst. €50-€60
Brocca in rame h.cm.70: Brocca in rame h.cm.70
0533: Brocca in rame h.cm.70Est. €50-€60
Scatola magica: Scatola magica
0534: Scatola magicaEst. €50-€60
Tre vasi (2+1) in vetro lavorati all'acido: Tre vasi (2+1) in vetro lavorati all'acido
0536: Tre vasi (2+1) in vetro lavorati all'acidoEst. €150-€200