Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Scatola magica: Scatola magica
0565: Scatola magicaEst. €50-€60
Zuccheriera in argento, portatovaglioli in: Zuccheriera in argento, portatovaglioli in argento e calice in argento (gr.500)
0566: Zuccheriera in argento, portatovaglioli inEst. €120-€150
Piatto in argento (gr.1100) diam.cm.38,5: Piatto in argento (gr.1100) diam.cm.38,5
0567: Piatto in argento (gr.1100) diam.cm.38,5Est. €200-€250
Alzatina magica in argento di forma quadrata con: Alzatina magica in argento di forma quadrata con bomboniere varie
0569: Alzatina magica in argento di forma quadrata conEst. €100-€150
Piccolo portaghiaccio in argento (gr.350): Piccolo portaghiaccio in argento (gr.350)
0570: Piccolo portaghiaccio in argento (gr.350)Est. €90-€100
Cornicetta Liberty in argento con all'interno: Cornicetta Liberty in argento con all'interno ricamo raffigurante Madonna con Bambino, fine sec.XIX cm. 22x31,5
0571: Cornicetta Liberty in argento con all'internoEst. €100-€150
Servizio da toilette in argento e avorio nella: Servizio da toilette in argento e avorio nella sua valigetta
0572: Servizio da toilette in argento e avorio nellaEst. €100-€150
Nicolò Barabino Progetto di affresco,: Nicolò Barabino Progetto di affresco, disegno cm. 27,7x20,2
0574: Nicolò Barabino Progetto di affresco,Est. €100-€150
Pulisciscarponi in legno e cuoio, etichetta: Pulisciscarponi in legno e cuoio, etichetta Gucci h.cm.100
0575: Pulisciscarponi in legno e cuoio, etichettaEst. €400-€450
Due lucerne in ottone, sec.XIX: Due lucerne in ottone, sec.XIX
0576: Due lucerne in ottone, sec.XIXEst. €50-€60
Armadietto rustico a due ante ed un cassetto: Armadietto rustico a due ante ed un cassetto sottostante sec.XIC cm. 105x50 h. 177
0578: Armadietto rustico a due ante ed un cassettoEst. €100-€150
Sette stampe diverse: Sette stampe diverse
0580: Sette stampe diverseEst. €50-€60Lot Passed
"Fiori" coppia di pannelli dipinti su tela,: "Fiori" coppia di pannelli dipinti su tela, sec.XIX cm. 87x205
0581: "Fiori" coppia di pannelli dipinti su tela,Est. €400-€450
Tappeto persiano a fondo azzurro cm. 155x250: Tappeto persiano a fondo azzurro cm. 155x250
0582: Tappeto persiano a fondo azzurro cm. 155x250Est. €50-€60
"Giardino con fontana" olio su cartone f.to e: "Giardino con fontana" olio su cartone f.to e d.to F.Vent 1879 cm. 34x41
0583: "Giardino con fontana" olio su cartone f.to eEst. €100-€150
Bureau in stile Luigi XIV lastronato in legni: Bureau in stile Luigi XIV lastronato in legni vari, mosso sul fronte, Genova cm. 90x54 h. 105
0584: Bureau in stile Luigi XIV lastronato in legniEst. €200-€250
Coppia di anfore in ceramica bianca e blu con: Coppia di anfore in ceramica bianca e blu con raffigurazioni di scene mitologiche cm. h. 60
0588: Coppia di anfore in ceramica bianca e blu conEst. €400-€450