Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
"Paesaggi" sei disegni, fine sec.XIX: "Paesaggi" sei disegni, fine sec.XIX
0542: "Paesaggi" sei disegni, fine sec.XIXEst. €60-€100
Antica cassa rivestita in metallo e ottone, Asia: Antica cassa rivestita in metallo e ottone, Asia sec.XIX cm. 45x56 h. 30
0545: Antica cassa rivestita in metallo e ottone, AsiaEst. €100-€150
Quattro lampade in bronzo: Quattro lampade in bronzo
0547: Quattro lampade in bronzoEst. €50-€60Lot Passed
Tavolo da sofà in mogano con piano: Tavolo da sofà in mogano con piano pentagonale cm. 53x53 h. 75
0548: Tavolo da sofà in mogano con pianoEst. €50-€60
Scuola napoletana sec.XIX "Castel dell'Ovo" olio: Scuola napoletana sec.XIX "Castel dell'Ovo" olio cm. 40x30
0549: Scuola napoletana sec.XIX "Castel dell'Ovo" olioEst. €300-€350
Letto Direttorio in noce, sec.XIX (completo di: Letto Direttorio in noce, sec.XIX (completo di rete) cm. 180x90 h. 105
0551: Letto Direttorio in noce, sec.XIX (completo diEst. €100-€150
"Amazzone a cavallo" gruppo in bronzo a patina: "Amazzone a cavallo" gruppo in bronzo a patina scura, fine sec.XIX cm. 44x16 h. 47
0554: "Amazzone a cavallo" gruppo in bronzo a patinaEst. €150-€200
Varie posate in argentone: Varie posate in argentone
0556: Varie posate in argentoneEst. €50-€60Lot Passed
Scatola magica con vari biccheri: Scatola magica con vari biccheri
0557: Scatola magica con vari biccheriEst. €50-€60Lot Passed
Etagere a 5 piani, sec.XIX cm. 78x25 h. 138: Etagere a 5 piani, sec.XIX cm. 78x25 h. 138
0559: Etagere a 5 piani, sec.XIX cm. 78x25 h. 138Est. €100-€150
"Paesaggi con case e personaggi" coppia di olii: "Paesaggi con case e personaggi" coppia di olii f.ti in b. a ds., cornici in legno dorato cm. 17x12
0560: "Paesaggi con case e personaggi" coppia di oliiEst. €100-€150
Servizio di posate da pesce in argento vermeille: Servizio di posate da pesce in argento vermeille composto da 12 forchette, 12 coltelli e due posat da portata, fine sec.XIX
0563: Servizio di posate da pesce in argento vermeilleEst. €200-€250
Busta in argento (gr.250): Busta in argento (gr.250)
0564: Busta in argento (gr.250)Est. €55-€60