Antiques & Decorative Arts 3rd Session 2015-01-31 Auction - 250 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

IMPORTANTE COPPIA DIVANI Impero in mogano e piuma diPSICHE Impero Retour d'Egypt in noce e radica di noce,OLIO su tela raffigurante "scena mitologica" entro
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 3rd Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
STAMPA a colori "maternita'". Meta' '900: STAMPA a colori "maternita'". Meta' '900
0488: STAMPA a colori "maternita'". Meta' '900Est. €10-€70
CASSAPANCA in noce, fronte riccamente intagliato.: CASSAPANCA in noce, fronte riccamente intagliato. Italia XVIII secolo Misure: cm 158 x 53 x h 66
0498: CASSAPANCA in noce, fronte riccamente intagliato.Est. €750-€1,200
CONTENITORE in rame sbalzato a mano. Toscana XVII: CONTENITORE in rame sbalzato a mano. Toscana XVII secolo Misure: diametro cm 65 x h 70
0500: CONTENITORE in rame sbalzato a mano. Toscana XVIIEst. €1,250-€1,800
IMPONENTE ARMADIO a due ante in abete. Sicilia XIX: IMPONENTE ARMADIO a due ante in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 167 x 80 x h 245,5
0502: IMPONENTE ARMADIO a due ante in abete. Sicilia XIXEst. €400-€1,000