A140 Session 1 Blue Numbers sale 2016-03-14 Auction - 537 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

A140 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Tierfigur Neuere Arbeit. Bronze. Liegender Windhund. L: TierfigurNeuere Arbeit. Bronze. Liegender Windhund. L 15 cm.
5313: Tierfigur Neuere Arbeit. Bronze. Liegender Windhund. LEst. CHF 100-CHF 160
Tierfigur Neuere Arbeit. Bronze. Hämisch grinsender: TierfigurNeuere Arbeit. Bronze. Hämisch grinsender Faun. L 14 cm.
5315: Tierfigur Neuere Arbeit. Bronze. Hämisch grinsenderEst. CHF 100-CHF 150
*Figur Bezeichnet: F. Huf. 1970. Bronze. Abstrakte: *FigurBezeichnet: F. Huf. 1970. Bronze. Abstrakte Form. Auf Marmorsockel montiert. H 21,5 cm.
5317: *Figur Bezeichnet: F. Huf. 1970. Bronze. AbstrakteEst. CHF 100-CHF 160
Figur Bezeichnet: Steinfabrik Zürich. Steinguss.: FigurBezeichnet: Steinfabrik Zürich. Steinguss. Knabenbüste auf quadratischem Sockel montiert. H 32,5 cm.
5318: Figur Bezeichnet: Steinfabrik Zürich. Steinguss.Est. CHF 140-CHF 200
*Figur Bezeichnet: Reproduction Musée du Louvre. Kopf: *FigurBezeichnet: Reproduction Musée du Louvre. Kopf der Venus von Milo. Auf quadratischem Holzsockel montiert. H 40 cm.
5319: *Figur Bezeichnet: Reproduction Musée du Louvre. KopfEst. CHF 140-CHF 240
Figur Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.: FigurEnde 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Blumenverkäuferin auf Steinsockel. H 23 cm.
5320: Figur Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.Est. CHF 160-CHF 240
Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband. Deckel: FotoalbumEnde 19.Jh. Braun belederter Einband. Deckel mit versilberter Kupferauflage. Reicher Reliefdekor. Innen 24 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. Ohne Inhalt. H 29 cm.
5325: Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband. DeckelEst. CHF 100-CHF 140
Vogelkäfig 19.Jh. Metall, grün bzw. beige bemalt.: Vogelkäfig19.Jh. Metall, grün bzw. beige bemalt. Runder Drahtkäfig mit Türchen und Haltegriff. Abnehmbarer Boden mit durchbrochenem Rand auf 3 Füsschen. H 40 cm.
5329: Vogelkäfig 19.Jh. Metall, grün bzw. beige bemalt.Est. CHF 120-CHF 160
Reklameschild "Martini" Paris, datiert 1967.: Reklameschild "Martini"Paris, datiert 1967. Rechteckige Metalltafel, emailliert. L 98,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.
5335: Reklameschild "Martini" Paris, datiert 1967.Est. CHF 250-CHF 350