A140 Session 1 Blue Numbers sale 2016-03-14 Auction - 537 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Figur 20.Jh. Pierrot mit Maske. Porzellan, weiss.Steinschlosspistole Mitte 18. Jh.. Flache SchlossplatteSwissair-Ascher Schweiz. Metall, verchromt. Bezeichnet:
Zurich, Switzerland

A140 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Steinschlospistole Deutsch, Ende 18.Jh.. Rundlauf,: Steinschlospistole Deutsch, Ende 18.Jh.. Rundlauf, Kal.17 mm. Schlossplatte flach, Messinggarnituren und -pfanne. Auf dem Lauf graviert: ZUR ERINNERUNG VON DEINEN KAMERADEN J.TRIANSCH. Altersspuren.
5261: Steinschlospistole Deutsch, Ende 18.Jh.. Rundlauf,Est. CHF 300-CHF 500
Figur Um 1900. Bronze. Bezeichnet: Bellan. Geige: FigurUm 1900. Bronze. Bezeichnet: Bellan. Geige spielender Junge auf rundem Steinsockel. H 23,5 cm.- Schadstelle (Arm).
5304: Figur Um 1900. Bronze. Bezeichnet: Bellan. GeigeEst. CHF 160-CHF 220
Figur Nach dem Modell von Michelangelo Buonarroti: FigurNach dem Modell von Michelangelo Buonarroti (1475–1564). Bronze. "Lorenzo de’ Medici". Auf Holzsockel montiert. H 36 cm.
5305: Figur Nach dem Modell von Michelangelo BuonarrotiEst. CHF 300-CHF 500
Figur Nach dem Modell von Michelangelo Buonarroti: FigurNach dem Modell von Michelangelo Buonarroti (1475–1564). Bronze. "Giuliano de' Medici". Auf Holzsockel montiert. H 36 cm.
5306: Figur Nach dem Modell von Michelangelo BuonarrotiEst. CHF 300-CHF 500
1 Paar Figuren "Theseus und Perseus" Nach der Antike,: 1 Paar Figuren "Theseus und Perseus"Nach der Antike, Ende 19.Jh. Bronze mit dunkler Patina. Theseus mit dem Haupt des Minotaurus bzw. Perseus mit dem Haupt der Medusa. Auf Marmorsockeln. H 24 bzw. 25
5307: 1 Paar Figuren "Theseus und Perseus" Nach der Antike,Est. CHF 200-CHF 300
Frauenkopf Anfang 20.Jh., in der Art der Antike. Auf: FrauenkopfAnfang 20.Jh., in der Art der Antike. Auf der Schulter bezeichnet: "COPIE K. MOSER BERN". Bronze, dunkel patiniert. Auf quadratischem, rotem Marmorsockel. H 29,5 cm.
5308: Frauenkopf Anfang 20.Jh., in der Art der Antike. AufEst. CHF 100-CHF 140