A140 Session 1 Blue Numbers sale 2016-03-14 Auction - 537 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A140 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Lot: 3 Toast-Ständer London, 1896/ Birmingham, 1928.: Lot: 3 Toast-StänderLondon, 1896/ Birmingham, 1928. Silber. Runde, bzw. spitzbogenförmige Halter auf Kugelfüsschen. Gemarkt. L 7/ 11 cm/ ca. 180 g.
5154: Lot: 3 Toast-Ständer London, 1896/ Birmingham, 1928.Est. CHF 100-CHF 150
Öllampe Italien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form über: ÖllampeItalien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form über eingezogenem Fuss. Sitzende Frauenfigur als Deckelknauf, Wandung godroniert. Elektrifiziert. Feingehalt 800. L 14,5 cm.
5161: Öllampe Italien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form überEst. CHF 100-CHF 120
Fussschale Schaffhausen, Jugendstil. Silber. Marke: FussschaleSchaffhausen, Jugendstil. Silber. Marke Jezler. Bauchige Form auf 4 Füsschen, Wandung mit floralem Reliefdekor. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 11 cm/ ca. 125 g.
5162: Fussschale Schaffhausen, Jugendstil. Silber. MarkeEst. CHF 100-CHF 150
Biskuitdose England, 20.Jh. Versilbert. Zylinderform: BiskuitdoseEngland, 20.Jh. Versilbert. Zylinderform mit Deckel auf Präsentoir. Wandung mit graviertem Ornamentikdekor. H 19,5 cm.
5166: Biskuitdose England, 20.Jh. Versilbert. ZylinderformEst. CHF 150-CHF 250
1 Paar kleine Kerzenstöcke Birmingham, 1970. Silber: 1 Paar kleine KerzenstöckeBirmingham, 1970. Silber (Fuss beschwert). Meistermarke A.TC. Balusterschaft mit Tülle über rundem Fuss. Gemarkt. H 16 cm.
5168: 1 Paar kleine Kerzenstöcke Birmingham, 1970. SilberEst. CHF 100-CHF 120
Deckelterrine England, 20.Jh. Versilbert. Ovale Form: DeckelterrineEngland, 20.Jh. Versilbert. Ovale Form mit Perlbordüre, Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. L 30 cm.
5169: Deckelterrine England, 20.Jh. Versilbert. Ovale FormEst. CHF 100-CHF 120
Deckelterrine England, 20.Jh. Versilbert. Gerundete: DeckelterrineEngland, 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringenkel. Perlbordüre. L 25 cm.
5171: Deckelterrine England, 20.Jh. Versilbert. GerundeteEst. CHF 100-CHF 150
Deckeldose 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Ovale,: Deckeldose20.Jh. Silber, innen vergoldet. Ovale, bauchige Form auf Kugelfüsschen, scharnierter Deckel mit Kugelknauf und stilisiertem Blütendekor. Feingehalt 925. 15,5x12x12 cm/ ca. 283 g.
5173: Deckeldose 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Ovale,Est. CHF 140-CHF 180
Set: Schale, Kerzenstock Schwäbisch Gmünd, 20.Jh.: Set: Schale, KerzenstockSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Jakob Grimminger. Runde Schale auf Standring. Kerzenstock mit kurzem Schaft über runder Tropfschale. Beide mit ruchbrochener
5174: Set: Schale, Kerzenstock Schwäbisch Gmünd, 20.Jh.Est. CHF 100-CHF 200
Cremier Frankreich, 20.Jh. Silber. Meistermarke: CremierFrankreich, 20.Jh. Silber. Meistermarke Guerchet. Bauchige Form mit geschweiftem Henkel auf 4 Füsschen. Floraler Reliefdekor. Gemarkt, H 9 cm/ ca. 248 g.
5175: Cremier Frankreich, 20.Jh. Silber. MeistermarkeEst. CHF 100-CHF 120