LUXURY SALE 2016-04-30 Auction - 487 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 2

Jules BRETON (1827-1906) Le Cap d’Antibes, les rempartsTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeCharles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS Paire de vases
ANTIBES, France

LUXURY SALE

Lot Number: Lowest
Bague en forme de fleur en or blanc 18 K et pavage de: Bague en forme de fleur en or blanc 18 K et pavage de diamantsP : 19,3 g
0034: Bague en forme de fleur en or blanc 18 K et pavage deEst. €2,800-€3,000
Bracelet ornée d'écailles en or jaune 18 K et d'un: Bracelet ornée d'écailles en or jaune 18 K et d'un fermoir formant une forme naturaliste ornée de diamants 1 ct env. P : 105,9 g
0035: Bracelet ornée d'écailles en or jaune 18 K et d'unEst. €3,000-€3,500
DINH VAN Bague en or blanc formant des menottes et: DINH VANBague en or blanc formant des menottes et ornée de diamantsP : 6,5 g
0038: DINH VAN Bague en or blanc formant des menottes etEst. €1,000-€1,500
VAN CLEEF & ARPELS et JAEGER LECOULTRE, vers 1950: VAN CLEEF & ARPELS et JAEGER LECOULTRE, vers 1950Montre de sac à capot, dite Captive en or à décor de vannerie. Capot serti de deux cabochons de saphir.Cadran or rosé brossé.Aiguilles en acier
0047: VAN CLEEF & ARPELS et JAEGER LECOULTRE, vers 1950Est. €2,000-€2,500
Bracelet en or blanc P : 10,7 g: Bracelet en or blanc P : 10,7 g
0051: Bracelet en or blanc P : 10,7 gEst. €160-€180
1 pièce de 50 pesos en or (1821-1947): 1 pièce de 50 pesos en or (1821-1947)
0054: 1 pièce de 50 pesos en or (1821-1947)Est. €900-€1,000
Monture d'une pièce en or P : 6,3 g: Monture d'une pièce en or P : 6,3 g
0055: Monture d'une pièce en or P : 6,3 gEst. €80-€120