GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELL'INIZIO
decorato nei modi settecenteschi con una coppia a cavallo, unito a DUE FIGURE DIVERSE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO; una testa restaurata, poche mancanze minori usure
Marche di fabbrica
Misure diverse
A PORCELAIN GROUP, EARLY 20TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO DIFFERENT PORCELAIN FIGURES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS, SOME MINOR LOSSES (3)
Marche di fabbrica
Misure diverse
- 35%
Estimate €400 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE