Staeger, Ferdinand Set Aus 15 Graphiken Mit - Jun 28, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Staeger, Ferdinand Set aus 15 Graphiken mit

item-105215530=1
Staeger, Ferdinand

Jahrhundertwende

Set aus 15 Graphiken mit christlichen u. mythischen Motiven. Radierungen u. Aquatintaradierungen, je auf Papier, mehrheitlich Bütten, wenige auf China. Mit wenigen Dubletten. Blattmaße von 28 x 20,5 cm bis 60 x 40,5 cm. Mehrheitlich signiert und betitelt, einige bezeichnet. Mit wenigen Probedrucken. Teils auf Unterlage punktuell montiert, 1 Bl. unter Passepartout montiert. - Teils mit Alters- und Lagerspuren. Wenige Blätter fleck- oder knickspurig.

Set of 30 prints with illustrative motifs. Etchings a. aquatint etchings, each on paper, mostly handmade paper, a few on China. With a few doublettes. Mostly signed and titled, some inscribed. With a few proofs. Partly mounted on backing in spots, 1 sheet mounted under passepartout. - Partly with signs of age and storage. Few sheets with stains or creases.

  • 22.95%

Estimate €800 - €960
Starting Price €600

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping