Tasse und Untertasse
Katalogbeschreibung deutsch:
Tasse und Untertasse Moskau, 1870 / 1908-1917 Silber. Auf der Wandung vegetabiler bzw. geometrischer Gravurdekor. Ornamental gestalteter Henkel. Vollständig punziert. Gebrauchsspuren. D. 10,5 cm, H. 7,2 cm, 99 g
Katalogbeschreibung englisch:
A silver cup and a silver saucer engraved with vegetabile and geometric patterns. Fully marked under base. Traces of use. Moscow, 1870 / 1908-1917. Diam. 10.5 cm, 7.2 cm high, 99 gr.
Katalogbeschreibung englisch:
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping