Tasse Und Untertasse - Apr 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Tasse und Untertasse

item-11108684=1
Tasse und Untertasse
Tasse und Untertasse
Katalogbeschreibung deutsch:
Tasse und Untertasse Moskau, 1870 / 1908-1917 Silber. Auf der Wandung vegetabiler bzw. geometrischer Gravurdekor. Ornamental gestalteter Henkel. Vollständig punziert. Gebrauchsspuren. D. 10,5 cm, H. 7,2 cm, 99 g

Katalogbeschreibung englisch:
A silver cup and a silver saucer engraved with vegetabile and geometric patterns. Fully marked under base. Traces of use. Moscow, 1870 / 1908-1917. Diam. 10.5 cm, 7.2 cm high, 99 gr.
  • 30%

Tasse und Untertasse

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers