Großer Fotorahmen mit der Fotografie von Nikolai N
Katalogbeschreibung deutsch:
Großer Fotorahmen mit der Fotografie von Nikolai Nikolajewitsch Romanow (1856-1929) Moskau, Pawel Akimow Owtschinnikow, Ende 19. Jh. Hochrechteckiger Holzrahmen besetzt mit der Zarenkrone, dem Doppelkopfadler sowie zwei Palmettmotiven in Silber. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''91'' und Meisterzeichen ''P.O.'' in Kyrillisch. Rückseitig Holzabdeckung und Holständer. H. 39,3 cm
Katalogbeschreibung englisch:
A large wooden photo frame. Rectangular. Enclosing a photo of Grand Duke Nicholas Nikolaevich of Russia (1856-1929). The wood frame silver-mounted with the Imperial crown, the double headed eagle and two palmettes. The back of the frame with a wood strut. Marked with city hallmark, 91 standard and master's mark "P.O." in Cyrillic. Moscow, Pavel Akimov Ovtchinnikov, late 19th century. 39.3 cm high.
Katalogbeschreibung englisch:
- 30%
Estimate €10,000 - €12,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping