Suppenteller
Suppenteller Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Porzellan, weiß, glasiert, reliefierter Peitschenhiebdekor in Unterglasurblau. Bez.: Knopfschwerter, 52 (blau, unter Glasur), Künstlersignet, 55 (geprägt). Oberflächlicher, langer Haarriss unter der Fahne. D. 26,8 cm Lit.: Bröhan-Museum Berlin, Porzellan, Bd. 2, S. 62.
- 30%
Suppenteller
Estimate €550 - €650
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping