Suppenteller - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Suppenteller

item-11425539=1
Suppenteller
Suppenteller
Suppenteller Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Porzellan, weiß, glasiert, reliefierter Peitschenhiebdekor in Unterglasurblau. Bez.: Knopfschwerter, 52 (blau, unter Glasur), Künstlersignet, 55 (geprägt). Oberflächlicher, langer Haarriss unter der Fahne. D. 26,8 cm Lit.: Bröhan-Museum Berlin, Porzellan, Bd. 2, S. 62.
  • 30%

Suppenteller

Estimate €550 - €650
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers