Kassettenrahmen, Italien, 17. Jh. Und Spaeter - Nov 27, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Kassettenrahmen, Italien, 17. Jh. und spaeter

Halbschrank, Italien 20. Jh., N: Halbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 c
2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NSee Sold Price
Kusstafel/Pax mit Relief: 15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit Handhabe
2022Kusstafel/Pax mit ReliefSee Sold Price
1 Paar Leuchterengel: Italien, 17.Jh. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Engel in faltenreichen Gewändern, das Unterkleid über den Knien geschlitzt. Mit beiden Händen je eine Va
20221 Paar LeuchterengelSee Sold Price
Paar Fächerplatten: Paar Fächerplatten Italien, 19. Jh. Weiß glasiert und polychrom bemalt: Amorette mit verbundenen Augen bzw. Amorette mit Schild, umgeben von einer floralen Bordüre. Ausführung im Stil des 17. Jahr
2017Paar FächerplattenSee Sold Price
Schale mit Ritter: Schale mit Ritter Italien, 17. Jh. Flache Schale mit polychromer Bemalung, Ritter und Kavalier in Architekturlandschaft. Rest., der ehemalige Fuß fehlt. D. 25 cm
2020Schale mit RitterSee Sold Price
Reliquien-Anhänger: Italien, 18.Jh. Ovale Silberfassung, vergoldet. Beidseitig kolorierte Kupferstiche unter Glaseinlagen. Hl. Barbara bzw. Hl. Catalina (Katharina), je mit Reliquienpartikel und Cedula. L 7,5 cm.- Alters
2022Reliquien-AnhängerSee Sold Price
BUCKELSCHALE MIT FANTASIEWESEN: BUCKELSCHALE MIT FANTASIEWESEN Italien, 17. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, glasiert, polychrome Malerei. D. 23,5 cm, H. 5,5 cm. Runde Form. Im Spiegel anthropomorphe Gestalt mit Fluegeln und Spee
2022BUCKELSCHALE MIT FANTASIEWESENSee Sold Price
Platte mit Landsknecht: Platte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner re
2020Platte mit LandsknechtSee Sold Price
Platte: Mann mit Sichel: Platte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.
2020Platte: Mann mit SichelSee Sold Price

item-116771296=1
item-116771296=2
item-116771296=3
item-116771296=4
Cassette frame : Italy, 17th c. and later Painted with tortoise shell decor. Coniferous wood. Light size 75 x 58 cm; outer size 89 x 72 cm. - Worm damage. // Kassettenrahmen : Italien, 17. Jh. und spaeter : Bemalt mit Schildpattdekor. Nadelholz. Lichtmass 75 x 58 cm; Aussenmass 89 x 72 cm. - Wurmschaeden.
  • 30%

Estimate €20 - €40
Starting Price €20
3 bidders are watching this item.

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers