Meissen, 3 Tassen Mit Untertassen - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, 3 Tassen mit Untertassen

item-117589871=1
Um 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cm, D 13,6 cm.- Standringe bestossen. Chip am Rand einer Unterschale. Vergoldung leicht berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 450 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers