CESTINA IN TERRAGLIA POLICROMA
PROBABILMENTE MANIFATTURA INGLESE DEL PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
biansata e traforata con decoro di gusto Imari, completa di piatto di accompagno
A PAINTED CREAMWARE BASKET AND DISH, PROBABLY ENGLAND, FIRST QUARTER 19TH CENTURY
Usure
WORN
Usure
WORN
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE