VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA,
XIX SECOLO
in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con placche raffiguranti scene diverse, terminali fiammati nei montanti; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze, restauri, parti da fissare, l'interno elettrificato con luci non funzionanti
Alt. cm 202, larg. cm 105, prof. cm 57,5
AN EBONIZED WOOD AND PORCELAIN DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, INSIDE ELECTRIFIED NOT WORKING
- 35%
Estimate €3,000 - €4,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE