CIOCCOLATIERA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE
MANIFATTURA DI VINOVO, FINE DEL XVIII SECOLO
troncoconica e con presa in legno tornito, decoro a mazzetti floreali; poche usure
Sigla e numerale inciso, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 17, larg. cm 17
A PORCELAIN CHOCOLATE POT, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Alt. cm 17, larg. cm 17
- 35%
Estimate €500 - €800
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE