Paire De Vases De Forme Balustre En Régule Patiné Xixe Siècle H : 38 Cm - May 14, 2022 | Carvajal In Alpes Maritimes

Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cm

CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES de forme fuseau à décor de scènes de guerriers Les prises en forme de branches de pruniers Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 29,5 cm
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912): VASE de forme balustre à décor en bas-relief d'une divinité dans les nuées Bronze à patine brune Marque au-dessous H. 31 cm Légères déformations
2022JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)See Sold Price
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cm
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à panse basse et long col Ils sont agrémentés d'un dragon en relief Bronze ciselé H. 35 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de dignitaires L'épaulement agrémenté en relief de dragons poursuivant la perle sacrée Grès porcelaineux H. 31,5 cm
SAMSON - XIXe siècle: Petit VASE de forme Gû à décor floral Porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, monture en bronze ciselé en forme de bambou H. 17,5 cm
2022SAMSON - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor en haut-relief de melons, tiges fleuries et animaux marins Les deux anses de forme végétale Bronze à patine brune H. 44,5 cm
CHINE - Epoque KANGXI (16-1722): Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recollé
2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)See Sold Price

item-128273866=1
Paire de vases de forme balustre en régule patiné
XIXe siècle
H : 38 cm
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €50 - €80
Starting Price €20

Item located in Antibes, Alpes Maritimes , fr
Offers In-House Shipping

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers