CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)
VASE de forme bouteille à décor du phénix et du dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées stylisées Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaishu de l'empereur Guangxu H. 39 cm Petit éclat à la lèvre, fêle au-dessous
- 28.8%
Estimate €500 - €800
Item located in Ile-de-France, FRANCE, frSee Policy for Shipping