SUITE DE DEUX PETITS FRAGMENTS DE BRODERIES VERTICALES
en soie à fond beige, tous deux brodés au point lancé et filés polychromes, de papillons évoluant parmi fleurs et pêches de longévité. Dans des encadrements sous verre.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
TWO FRAMED EMBROIDERED SILK TEXTILES FRAGMENTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. (À VUE) 40 X 7,5 CM (15 3/4 X 2 15/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €400 - €600
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste