Suite De Deux Petits Fragments De Broderies Verticales - Jun 02, 2022 | Tajan In France

SUITE DE DEUX PETITS FRAGMENTS DE BRODERIES VERTICALES

item-129296570=1
en soie à fond beige, tous deux brodés au point lancé et filés polychromes, de papillons évoluant parmi fleurs et pêches de longévité. Dans des encadrements sous verre.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
TWO FRAMED EMBROIDERED SILK TEXTILES FRAGMENTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. (À VUE) 40 X 7,5 CM (15 3/4 X 2 15/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200
7 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste