Schumacher, Emil Set Aus 2 Arbeiten. 1959. Aquatinta Radierung Auf Vélin Bzw. Aquatinta - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schumacher, Emil Set aus 2 Arbeiten. 1959. Aquatinta Radierung auf Vélin bzw. Aquatinta

HEINRICH VOGELER LIEBE (1896): HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan LIEBE (1896) Radierung mit Aquatinta auf Papier. DM 34 x 36,5 cm (R. 59 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler' und in der Platte mono
2022HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)See Sold Price
ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) MASKE 4, aus Maskenserie Radierung auf Arches, Plattengröße: 17 x 11 cm, Blattgröße: 57 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne re
2022ARNULF RAINERSee Sold Price

item-130250872=1
Schumacher, EmilSet aus 2 Arbeiten. 1959. Aquatinta Radierung auf Vélin bzw. Aquatinta Radierung mit Prägedruck auf Vélin. Blattmaße 48 x 45,6 cm und 39 x 27 cm. Je signiert und nummeriert. - Eine Arbeit leicht knickspurig am Rand (Motiv nicht betroffen).Eins von 40 bzw. von 100 Exemplaren.Set of two works. Each signed and numbered. - One sheet slightly creased at margins (motif not affected).Informel
  • 22.95%

Estimate €750 - €1,050
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping