Kluge, Gustav Set Aus 2 Graphiken. 1996. 1 Farbholzschnitt Und 1 Farbholz- Und Linolschnitt Auf - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Kluge, Gustav Set aus 2 Graphiken. 1996. 1 Farbholzschnitt und 1 Farbholz- und linolschnitt auf

item-130251644=1
Kluge, GustavSet aus 2 Graphiken. 1996. 1 Farbholzschnitt und 1 Farbholz- und linolschnitt auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 83 x 83 cm bis 70 x 110 cm. Je signiert, datiert und betitelt. - 1 Blatt leicht knickspurig mit vereinzelten Anschmutzungen (Motiv nicht betroffen).Jeweils ein Exemplar der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (E 253 u. 284 A2). - Enthält: Gondwana 1996 - Leviathan 1996.Set of 2 prints. 1 colour woodcut and 1 colour woodcut and linocut on different papers. Each signed, dated and titled. - 1 sheet slightly creased with scattered soiling (motif not affected). - Each a copy of the Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. - Contains: The works as described above.
  • 22.95%

Estimate €450 - €630
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping