Sackenheim, Rolf Sammlung Von 12 Radierungen, 2 Fragmentarische Zeichnungen Auf Papier Und Einer - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sackenheim, Rolf Sammlung von 12 Radierungen, 2 fragmentarische Zeichnungen auf Papier und einer

View More Items in Drawings

Related Drawings

More Items in Drawings

View More

Recommended Art

View More
item-130251734=1
Sackenheim, RolfSammlung von 12 Radierungen, 2 fragmentarische Zeichnungen auf Papier und einer originalen Radierplatte in: Fragmente. 1977. Blattmaße je 38 x 26,5 cm. Radierungen u. Zeichnungen je signiert u. Zeichnungen zusätzlich nummeriert. Im Kolophon ebenfalls nummeriert. In Orignal-Leinenkassette mit geprägter typografischer Bezeichnung im Deckel. - Bögen zum Teil mit leichten Anschmutzungen (Motive jeweils nicht betroffen).Ein Exemplar von 12. - Hrsg. v. Verlag der Galerie am Bismarckplatz Krefeld. Mit Text v. Margot Scharpenberg. Gedruckt von A.W. Schulgen in Kaiserswerth.collection of 12 etchings, 2 fragmentary drawings on paper and an original etching plate. Etchings and drawings each signed and drawings additionally numbered. Also numbered in the colophon. In original linen case with embossed typographic inscription in the lid. - Sheets partly with slight soiling (motifs not affected). - Each one of 12 copies.
  • 22.95%

Estimate €450 - €630
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping