Tübke, Werner Im Westkaukasus. 1989. Lithographie auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem
Tübke, WernerIm Westkaukasus. 1989. Lithographie auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). 24 x 40 cm (39,8 x 53 cm). Signiert und bezeichnet "e.a.", zusätzlich im Stein signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Gedruckt von der grau-grünen Tonplatte. - Guter Zustand.Tübke, L4/ 89. - Exemplar Épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage. - Druck bei E. hanke, Ringgenberg/ Schweiz.Lithograph on buff zerkall (with the watermark). Signed and inscribed "e.a.", additionally signed and dated in the stone. Spot mounted on backing and under passepartout. Printed from the grey-green clay plate. - Good condition. - artist proof off the edition.
- 22.95%
Estimate €450 - €630
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping