Deckelpokal mit Hirschdekor
Farbloses Kristallglas, reicher Schliffdekor, teilw. silbergelb gebeizt, rubiniert und vergoldet. Schauseitig ein rechteckiges Bildfeld mit matt geschnittenem Hirsch. Knauf besch.; H. 30,5 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian cut and engraved crystal glass goblet and cover with decoration of stag. Flaw to the knob.
Böhmen. 20. Jh.
Böhmen. 20. Jh.
- 30.95%
Deckelpokal mit Hirschdekor
Estimate €190 - €380
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping