Paar Elegante Smaragd-ohrgehã¤nge - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar elegante Smaragd-Ohrgehänge

item-134059554=1
Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung.
Beiliegend Wertgutachten in Kopie.
Wiederbeschaffungswert ca. € 8.500,-.
Pair of earrings set with two emeralds approx. 7,25 ct. and diamonds approx. 1,30 ct. (H/pi), in 18 k white gold. Copy of certificate included.
  • 30.95%

Estimate €3,000 - €6,000
Starting Price €3,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers