Figurenpendule Im Louis Xv-stil - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Figurenpendule im Louis XV-Stil

item-134060155=1
Bronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert. Über durchbrochen gearbeitetem, geschweift ansteigendem Sockel aus Voluten vollplastische Darstellung eines Nashorns als Träger für rundes Uhrengehäuse mit Figurenbekrönung. Verglastes Zifferblatt. Werk mit Schlagwerk auf zwei Glocken. Bez. "Collection d'art". H. 43,5 cm.
An Italian gilt and partly patinated bronze Louis XV style mantel clock.
Italien. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
7 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers