Figurenpendule im Louis XV-Stil
Bronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert. Über durchbrochen gearbeitetem, geschweift ansteigendem Sockel aus Voluten vollplastische Darstellung eines Nashorns als Träger für rundes Uhrengehäuse mit Figurenbekrönung. Verglastes Zifferblatt. Werk mit Schlagwerk auf zwei Glocken. Bez. "Collection d'art". H. 43,5 cm.
An Italian gilt and partly patinated bronze Louis XV style mantel clock.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping