Paar Rokoko-Spiegelappliken
1-flg.; Holz, geschnitzt, teilw. polychrom gefasst und vergoldet. Kartuschenförmige, durchbrochen gearbeitete Rahmung mit reliefplastischen Blüten sowie asymmetrisch gestaltetem oberen Abschluss. Davon ausgehend stark geschwungener Leuchterarm. H. 41 cm.
A pair of South German gilt wood Rococo style mirrors.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Rokoko-Spiegelappliken
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping