Paar Rokoko-spiegelappliken - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Rokoko-Spiegelappliken

item-134060197=1
Paar Rokoko-Spiegelappliken
Paar Rokoko-Spiegelappliken
1-flg.; Holz, geschnitzt, teilw. polychrom gefasst und vergoldet. Kartuschenförmige, durchbrochen gearbeitete Rahmung mit reliefplastischen Blüten sowie asymmetrisch gestaltetem oberen Abschluss. Davon ausgehend stark geschwungener Leuchterarm. H. 41 cm.
A pair of South German gilt wood Rococo style mirrors.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Paar Rokoko-Spiegelappliken

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers