MAX CLARENBACH FRUEHLING AM NIEDERRHEIN, MOEGLICHERWEISE BLICK AUS DEM GARTEN DES KUENSTLERS
MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Springtime on the Lower Rhine, possibly view from the artist's garden. Oil on canvas (doubl.). 49 x 65 cm (F. 59 x 75 cm). Signed lower left 'M. Clarenbach'. Landscape was created during the Sonderbund period from 1909 to 1915. Frame. Rahmen. Provenance: Private collection Ruhr area. MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Fruehling am Niederrhein, moeglicherweise Blick aus dem Garten des Kuenstlers OEl auf Leinwand (doubl.). 49 x 65 cm (R. 59 x 75 cm). Signiert unten links 'M. Clarenbach'. Landschaft wurde in der Zeit des Sonderbundes von 1909 bis 1915 geschaffen. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
- 33%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping