Max Clarenbach Fruehling Am Niederrhein, Moeglicherweise Blick Aus Dem Garten Des Kuenstlers - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MAX CLARENBACH FRUEHLING AM NIEDERRHEIN, MOEGLICHERWEISE BLICK AUS DEM GARTEN DES KUENSTLERS

item-134516853=1
item-134516853=2
MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Springtime on the Lower Rhine, possibly view from the artist's garden. Oil on canvas (doubl.). 49 x 65 cm (F. 59 x 75 cm). Signed lower left 'M. Clarenbach'. Landscape was created during the Sonderbund period from 1909 to 1915. Frame. Rahmen. Provenance: Private collection Ruhr area. MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Fruehling am Niederrhein, moeglicherweise Blick aus dem Garten des Kuenstlers OEl auf Leinwand (doubl.). 49 x 65 cm (R. 59 x 75 cm). Signiert unten links 'M. Clarenbach'. Landschaft wurde in der Zeit des Sonderbundes von 1909 bis 1915 geschaffen. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
  • 33%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers