GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 43,5 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter mit dem Christusknaben, auf einem Wolkenband thronend. Part. besch. und rest., Sockel ergaenzt. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 43,5 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter mit dem Christusknaben, auf einem Wolkenband thronend. Part. besch. und rest., Sockel ergaenzt.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping