Gottesmutter Mit Dem Christusknaben - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-134517503=1
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 43,5 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter mit dem Christusknaben, auf einem Wolkenband thronend. Part. besch. und rest., Sockel ergaenzt. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 43,5 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter mit dem Christusknaben, auf einem Wolkenband thronend. Part. besch. und rest., Sockel ergaenzt.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers