Relieftafel Mit Der Verkuendigung/ Rueckseitig Mit Der Darstellung Der Heiligen Ursula - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA

item-134517471=1
item-134517471=2
RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderen Seite reliefplastische Darstellung der Verkuendigung an Maria. Auf der Rueckseite mit der gemalten Darstellung der Heiligen Ursula, die Pfeile als Zeichen ihres Martyriums haltend. Besch. und rest. Expertise: Kaufbeleg der Kunsthandlung Georg Britsch liegt in Kopie vor. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderen Seite reliefplastische Darstellung der Verkuendigung an Maria. Auf der Rueckseite mit der gemalten Darstellung der Heiligen Ursula, die Pfeile als Zeichen ihres Martyriums haltend. Besch. und rest. Expertise: Kaufbeleg der Kunsthandlung Georg Britsch liegt in Kopie vor. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
  • 33%

Estimate €4,000 - €8,000
Starting Price €3,900

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers