HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKT
HERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Binz', mit Giessereistempel 'Guss v. H. Pelargus Stuttgart'. UEber einem langen, gestuften Sockel mit abgerundeten Enden vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, auf ihren Haaren liegend. Sockel min. ber. HERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Binz', mit Giessereistempel 'Guss v. H. Pelargus Stuttgart'. UEber einem langen, gestuften Sockel mit abgerundeten Enden vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, auf ihren Haaren liegend. Sockel min. ber.
- 33%
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping