Hermann Hugo Binz Liegender Frauenakt - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKT

item-134517583=1
HERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Binz', mit Giessereistempel 'Guss v. H. Pelargus Stuttgart'. UEber einem langen, gestuften Sockel mit abgerundeten Enden vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, auf ihren Haaren liegend. Sockel min. ber. HERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Binz', mit Giessereistempel 'Guss v. H. Pelargus Stuttgart'. UEber einem langen, gestuften Sockel mit abgerundeten Enden vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, auf ihren Haaren liegend. Sockel min. ber.
  • 33%

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €2,400

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers