LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER
LUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem massiven Sockel rechteckige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines nach vorne schreitenden Fechters. Verluste der Patina, Florett verloren, Sockel besch. LUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem massiven Sockel rechteckige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines nach vorne schreitenden Fechters. Verluste der Patina, Florett verloren, Sockel besch.
- 33%
LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping