Ludwig Graefner Der Fechter - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER

item-134517607=1
LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER
LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER
LUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem massiven Sockel rechteckige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines nach vorne schreitenden Fechters. Verluste der Patina, Florett verloren, Sockel besch. LUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem massiven Sockel rechteckige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines nach vorne schreitenden Fechters. Verluste der Patina, Florett verloren, Sockel besch.
  • 33%

LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers