Kelle
Späthellenistisch, 2.–1.Jh. v. Chr. Bronze. Raffiniert gearbeitete Schöpfkelle mit Scharnier. Klappbarer Griff, der in einem stilisierten Vogelkopf endet. L 42 cm, zusammengeklappt 25,5 cm.- Stellenweise Verkrustungen.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Mit Expertise der Galerie Nefer vom 27.05.1991.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kelle
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping