Sammlung Von 7 Landkarten Meist Okupferstiche, Tls. Koloriert. 17-20. Jh. Maße Von 31 X 40 Bis - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 7 Landkarten meist OKupferstiche, tls. koloriert. 17-20. Jh. Maße von 31 x 40 bis

item-135645641=1
Europa

Sammlung von 7 Landkarten meist OKupferstiche, tls. koloriert. 17-20. Jh. Maße von 31 x 40 bis 97 x 168 cm. Verso tls. mit Bezeichnung, tls. unter Passepartout oder auf Karton montiert.

Enthält u.a. Karstia, Carniola, Histria et Windorum Marchia. Amsterdam, um 1660. - Tabula geographica Campaniae specialis ... Nürnberg. 18 Jh. sowie weitere Ansichten. Beigabe: Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Gebräuche, Religionen, Sitte u.s.w.: Die Krim. 1835. - Tls. mit hinterlegter Mittelfalz oder mehrfach gefaltet, die äußeren Ränder etw. schmutzfleckig, knickspurig u. mit kl. Einrissen, verso tls. mit Spuren vorheriger Montierung, insgesamt wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping