Sammlung von 4 botanischen Darstellungen. (1796-1862). Je handkolorierte Lithographie. Zusammen
Sammlung von 4 botanischen Darstellungen. (1796-1862). Je handkolorierte Lithographie. Zusammen unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt. Rahmenmaße 101 x 67 cm. Ungeöffnet.
Enthält die Tafeln: LXIII, LXIV, LVIII u. LX. mit der Darstellungen von Farnen der Pflanzenwelt Javas. - Aus: Flora Javae nec non insularum adjacentium, (1796-1862). - Im Randbereich minimal stockfleckig, die Motive nicht betroffen, die Farben leuchtend.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping