Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20.
Erotica - Curiosa
Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20. Jh. Versch. Techniken, darunter Silbergelatine u. Albuminabzüge, tls. ankoloriert. Maße meist ca. 9 x 14 cm.
Enthalten sind Karten versch. Verlage, darunter PC Paris, Brebo München u.a. - Eine Karte verso beschriftet u. gelaufen. - Mit 1 Dublette, meist etw. bestoßen, tls. in den Rändern etw. ausgesilbert. Insgesamt wohlerhalten.
- 23.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping