Erotica - Curiosa Sammlung Von 44 Photopostkarten Mit Erotischen Darstellungen. Frühes 20. - Mar 31, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20.

item-148615140=1
Erotica - Curiosa

Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20. Jh. Versch. Techniken, darunter Silbergelatine u. Albuminabzüge, tls. ankoloriert. Maße meist ca. 9 x 14 cm.

Enthalten sind Karten versch. Verlage, darunter PC Paris, Brebo München u.a. - Eine Karte verso beschriftet u. gelaufen. - Mit 1 Dublette, meist etw. bestoßen, tls. in den Rändern etw. ausgesilbert. Insgesamt wohlerhalten.

  • 23.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping