Sammlung von Werken des 18. und 19. Jahrhunderts zur Naturwissenschaft.
Enthält: Scheuchzer, J.J., Physica, oder Natur-Wissenschafft. 2 Tle. in 1. Mit Kupfern. 1729. Ldr. - Ebert, J.J., Naturlehre für die Jugend. 3 Bde. 1776. Ppbde. - Krüger, J.G., Physicotheologische Betrachtungen einiger Thiere. 1741. Br. - Bonnet, Contemplation de la Nture. T. 2 u. 3. 1782. Pp. - Carus, T.L., De Rerum Natura libi sex. 1744. Ldr. - Faugere, Pensées ... de Blaise Pascal. 2 Bde. 1844. HLdr. - Linné, Vollständiges Pflanzensystem. Bde. 8, 11, 13 u. 14. 1787. Ldrbde. - Ders., Auserlesene Abhandlungen. 3. Bd. 1778. Pp. - Cochet, La Clef des Sciences. Nouv. ed. 1767. Ldr. - Humboldt, A.v., Tableaux de la Nature. 2 Tle. in 1. 1828. HLwd. - Ders., Kosmos. Amerik. Jub.-Ausg. 1869. HLdr. - Ders., Kosmos. 4 in 2 Bdn. OLwd. - Mirabaud, Systeme de la Nature. P. 2. 1781. Pp. - Sommer, Gemälde der physischen Welt. Bd. 4. 1830. Pp. - Cuvier, Histoire naturelle T. 2. 1855. HLwd. - Figuier, Les merveilles de la schience. 1870. HLdr. - Fomntenelle, Oeuvre, Bd. 10. 1744. Ldr. - Saint-Pierre, Etudes de la nature. T. 3 u. 5. 1793. Ldr. - Bernstein, Naturwiss. Volksbücher. Bd. 13 u. 15. 1868. Pp. - Ogilvie-Grant, A Handbook of Game-Birds. Vol. II. 1897. Lwd. - Morin, Hydraulique. 1858. HLwd. - Dabei 5 Werke zur Geologie und Mineralogie: Studer, Lehrbuch der physikal. Geologie. 2 Bde. 1844. HLdr. - Stoppani, Corso di Geologia. Vol. 1. 1871. HLdr. - Dujardin, La Chaleur et L'Humidite. 1867. Kart. - Naumann, Elemente der Mineralogie. 7.A. 1868. HLdr. - Karsten, Untersuchungen über das Verhalten der Auflösungen des reinen Kochsalzes in Wasser. 1846. Pp. - Teils mit Gebrauchsspuren.
- 22.95%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping