Sammlung von 2 Werken des französischen 18. Jahrhunderts in 7 Bänden.
Collection of 2 works in 7 vols. Contains: see above.
Enthält: Oeuvres complettes de Crébillon. Nouvelle édition, augmentée et ornée de belles gravures. 3 Bde. Mit gest. Frontispiz-Porträt und 9 gestochenen Tafeln. Paris, Libraires associés, 1785. 8°. Geflecktes Kalbldr. d. Zt. mit RVergoldung, gestaffelten Fileten, Steh- und Innenkantenvergoldung, dreis. Goldschnitt (etwas berieben, beschabt und bestoßen). Etwas gebräunt und braunfleckig. - Alain-René Lesage. Histoire de Gil Blas de Santillane. 4 Bde. Mit zahlr. Kupfertafeln. Paris, Didot jeune, an 3 (1795). 8°. Marmoriertes Kalbldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, RSchildern und RVergoldung, Marmorvorsätze. - Papierbedingt etwas gebräunt und vereinzelt braunfleckig. Insgesamt wohl erhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping