Sammlung Von 5 Französischen Werken Des 18. Jahrhunderts In 6 Bänden. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 5 französischen Werken des 18. Jahrhunderts in 6 Bänden.

item-135646325=1
item-135646325=3

Collection of 5 French works of the 18th century in 6 vols. Contains: see above.
Enthält: Mercier de Compiègne. Gérard de Velsen. Nouvelle Historique, en VII livres. Mit gest. Frontispiz. Paris, chez l'auteur, 1797. 12°. Geflecktes Kalbldr. d. Zt. mit goldgepr. RVerzierung, dreis. Goldschnitt, Marmorvorsätze (etwas berieben, Rückstände von altem Etikett). - Morel de Vinde. Primerose. Mit gest. Frontispiz und 5 gest. Tafeln. Paris, Didot l'Ainé, 1798. 12°. Ldr. d. Zt. mit Rvergoldung (berieben). 2. Aufl. - Gouge de Cessière. L'Art d'Aimer. London, aux Dépens de la Compagnie, 1766. 8°. Späterer HLdr. mit Marmordeckeln und goldgepr. RTitel. Titelbl. und letzte 3 Bll. hinterlegt, Vorsätze erneuert, etwas fleckig. - Les Saisons. Poème Traduit de l'Anglois de Thompson. Mit einigen gest. Tafeln. Paris, Chaubert u. Herissant, 1759. Kl.-8°. Späteres HLdr. mit Marmordeckeln und RVergoldung (berieben). Frontispiz fehlend, gest. Titel restauriert. - La Pharsale de Lucain. Traduite en François par M. Marmontel. 2 Bde. Mit Frontispiz und zahlr. gest. Tafeln. Paris, Merlin, 1766. 8°. Geflecktes Kalbldr. d. Zt. mit RVergoldung und Marmorschnitt (etwas berieben, Rücken mit kl. Defekten).

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping