Sammlung Von 13 Werken Der Officin Albis, Garching. Mit Zahlreichen Ographiken. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 13 Werken der Officin Albis, Garching. Mit zahlreichen OGraphiken.

item-135646862=1
Officin Albis

With numerous original-graphics.. Contains: see above
Enthält: Rainer Maria Rilke. Pas de deux. Mit Zink-Ätzungen nach Zeichnungen von Christine Rieck-Sonntag. 1998. 4°. Japanbindung in OHolz-Kassette. Eines von 37 sign. u. numm. Ex. - Wulf Werbelow. Banane Katze Kakadu. Vom Fest der Wörter und wie es endete. Mit Nyloprints von Domo Löw. 1999. Gr.-4°. OLwd. mit gepr. DIllustration. In durchsichtigem Schutzumschlag. Eines von 100 sign. u. numm. Ex. - Alfred Zacharias. Zauberer. Ein Holzschnittbuch. Mit OGraphiken von Werner Hiebel. 1998. Gr.-8°. Illus. OPp. Eines von 99 sign. u. numm. Ex. (GA 119). - Brigitte Eckhold. Gedichte. zeit.los. Mit Lithographien von Walter Veit-D. 2006. 4°. Ill. OPp. mit Japanbindung. Eines von 90 sign. u. numm. Ex. - August Kopisch. Biribitz wie der Blitz. Geister Gedichte. Mit Linolschnitten von Harald Goldhahn und Bettina M. Graf. Gr.-8°. OPp. in ill. OUmschlag. Eines von 80 sign. u. numm. Ex. - Ursula Kölle. Tieralphabet. 2005. Gr.-8°. OLwd. Eines von 120 sign. u. numm. Ex. (GA 140). - 7 Ausgaben der Reihe "16 x 28". Mit OGraphiken. Je eines von 100 numm. Ex. Darunter: Karl Imhof. Im Netz des Erlebnisaktes. Texte. - Susann Körner. Ab und zu. Eine Begegnung. - Dagmar Nick. Lichtbrücken. Gedichte. - Christian Schulte. Schrei aus trockener Kehle. Gedichte. - Julia Kandzora. Wahr sagen. Gedichte. - Franz J. Herrmann. Das poetische Sammlsurium des Dichters Fernando Rey. Zwanzig Sprünge in die Freiheit. - Philipp Luidel. In den Bäumen wohnt Schrift. Gedichte. - Dabei: Ein Verlagsverzeichnis mit OHolzschnitt.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping