Sammlung Von 8 Publikationen Zu Architektur Und Neuem Wohnen. Deutschland, 1923-1940. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 8 Publikationen zu Architektur und Neuem Wohnen. Deutschland, 1923-1940.

1752 German Composers Hymn Book: 1752 German composers hymn book. Johann Friedrich Grafe (1711-1787)Original covers.Sammlung verschiedener und auserlesener Oden zu welchen von den berühmtesten Meistern in der Music eigene Melodeyen
20181752 German Composers Hymn BookSee Sold Price

item-135646400=1
Bauhaus

Collection of 8 publications on architecture. Germany, 1923-1940. - As listed above.
Enthält: Alfred Roth. La Nouvelle Architecture. Die Neue Architektur. The New Architecture. Mit zahlreichen Abb. Zürich, Dr. H. Giesberger, 1940. OLwd. (berieben und gebräunt, Rücken angeplatzt.) - August Trüb. Räume und Menschen. Mit zahlreichen montierten Farbabb. und Ausschnitten von Original-Tapeten. Stuttgart, Walter Hädecke, 1923. OHLwd. (etwas berieben und bestoßen) - Karl Ulrich. Das ideale Holzhaus, vorbildliche Vorlagen für Holzhäuser, Wochenendhäuser, Wohnlauben und Verkaufshäuschen. Mit zahlreichen montierten Farbabb. Berlin, Deutscher Holzarbeiter-Verband, 1927. OHLwd. (etwas berieben und bestoßen) - Wilhelm Lotz. Wie richte ich meine Wohnung ein? Mit zahlr. Abb. Berlin, Hermann Reckendorf, 1930. OBroschur (berieben und bestoßen, Rücken mit Fehlstellen) - Walter Müller-Wulckow. Die deutsche Wohnung der Gegenwart. Leipzig, Karl Robert Langewiesche, 1930. OPp. im ill. OUmschlag. (etwas gebräunt und berieben) - Paul Griesser. Das neue Möbel, neuzeitliche Wohn -, Schlaf - und Arbeitsräume in 93 Ansichten und 119 Maßzeichnungen. Mit zahlreichen Abb. Stuttgart, Julius Hoffmann, 1929. OPp. (gebräunt) - Ludwig Neundörfer. Wie wohnen? Neuzeit-Einrichtungen kleiner Wohnungen. Mit zahlr. Abb. Leipzig, Verlag der eiserne Hammer, 1929. OBroschur in ill. OUmschlag (mit Einriss, leicht gebräunt). - Die schöne Wohnung, Beispiele neuzeitlicher deutscher Wohnräume. Mit einer Einleitung von Hans Eckstein. München, F. Bruckmann, 1931. Ill OPp. (bestoßen und berieben)

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping