De Beauclair, Gotthard Genesis. Die Schöpfung Der Welt. Mit 8 Blattgr. Farbholzschnitten Von - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

De Beauclair, Gotthard Genesis. Die Schöpfung der Welt. Mit 8 blattgr. Farbholzschnitten von

item-135646808=1
Hoffmann, Felix
De Beauclair, Gotthard
Genesis. Die Schöpfung der Welt. Mit 8 blattgr. Farbholzschnitten von Felix Hoffmann. Frankfurt am Main, Ars librorum Gotthard de Beauclair, 1965. 13 Bll. Fol. Illustr. OPp. in Pp.-Schuber (angestaubt).
With 8 color woodcuts by Felix Hoffmann. Illustrated orig. cardboard in cardboard slipcase (dusty). 13th. Ars-librorum print. One of 475 numbered copies, signed by artist and publisher in the imprint. - Added: Felix Hoffmann - G. Keller, Theatergeschichten. Gretchen und die Meerkatze. - fine copy
13. Ars-librorum-Druck. Eins von 475 num. u. im Druckvermerk vom Künstler und Verleger sign. Exemplaren. - Dabei: Felix Hoffmann - G. Keller, Theatergeschichten. Gretchen und die Meerkatze. Mit 7 Farbholzschn. von F. Hoffmann. Aarau, 1969. Pp. mit mont. RSchild (leicht berieben). Eins von 1500 Exemplaren der einmaligen Ausgabe (GA 2100). - sehr schöner Zustand

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping