Grosse Fibel
Syrien, 8.Jh. v. Chr. Bronze. Hochgebogener Bügel mit Kugel- und Scheibenverzierung. Nadelhalter in Form einer Hand, deren Finger mit Ritzlinien hervorgehoben sind. L 12,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich.
- Mit Expertise der Galerie Nefer vom 27.12.1990.
- Sammlung Odermatt, Zürich.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Fibel
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping