A helmet M 1895 for enlisted men of the line infantry
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A helmet M 1895 for enlisted men of the line infantrySchwarz lackierte Lederglocke (krakeliert, geschrumpft) kleiner Größe mit Buntmetallbeschlägen. Verkeiltes Adleremblem aus Buntmetall (ein Lederkeil fehlt), Nackenschiene (Lüftungsschieber), glatte Spitze auf Teller mit vier Rundkopfsplinten (ein Splint unvollständig), Lederkinnriemen (ergänzt) an Knopf 91, lackierte Eisenblechkokarden (ergänzt). Schwarzes Lederlaschenfutter. Beschädigt, Altersspuren. Condition: III
- 28%
Estimate €200 - €400
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping