DUE TORCIERI DIVERSI IN LEGNO LACCATO E DORATO,
View More Items in Home & Décor
Related Home & Décor
More Items in Home & Décor
View More
XVIII-XIX SECOLO
uno con fusto lavorato a rilievo su base tripartita in legno marmorizzato, l'altro parzialmente scanalato su piedi ferini; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, una elettrificata non funzionante
La maggiore montata a lampada, alt. cm 143, larg. cm 23
La minore, alt. cm 105, diam. cm 25
TWO DIFFERENT LACQUERED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES, ONE ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE