Due Torcieri Diversi In Legno Laccato E Dorato, - Sep 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

DUE TORCIERI DIVERSI IN LEGNO LACCATO E DORATO,

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-161343053=1
item-161343053=2
XVIII-XIX SECOLO
uno con fusto lavorato a rilievo su base tripartita in legno marmorizzato, l'altro parzialmente scanalato su piedi ferini; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, una elettrificata non funzionante
La maggiore montata a lampada, alt. cm 143, larg. cm 23
La minore, alt. cm 105, diam. cm 25
TWO DIFFERENT LACQUERED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES, ONE ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE