Deux tapis d'Aubusson du XIXe siècle
L'un à semis de caissons feuillagés et rosaces sur fond vert, le second à rosace central sur fond tabac. Usures importantes sur les deux tapis.
Two 19th century Aubusson carpets in poor condition.
mauvais état
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping